Auction 896T, Lot # 263
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Par de mesas laterales. Con cubiertas circulares y soportes lisos. Dimensiones: 45.5 x 55 cm. Ø b) Mesa auxiliar. A 2 niveles. Con cubierta superior de vidrio. Dimensiones: 50 x 110 x 55 cm. c) Juego de mesa de centro rectangular y mesa auxiliar circular. Con cubiertas de vidrio y soportes lisos. Dimensiones: 45 x 100 x 50 cm. (mesa de centro) y 66 x 70.5 cm. Ø (mesa auxiliar). Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 1,300-1,500